Можно ли ускорить процесс внесения квартиры в реестр?

Заявление о внесении в реестр квартиры в АС суд МО. Рассмотрение, говорят 3-4 месяца, можно ли как-то это сделать быстрее?

, Андрей, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Можно, если ходить в каждое заседание, при необходимости предоставления дополнительных документов — просить короткие перерывы, а не отложения, но необходимо учитывать, что судебный акт может быть оспорен и тогда вступление в силу затянется еще и этого не избежать. Процессуально же право на ускорение процесса предусмотрено Арбитражным процессуальным кодексом РФ, в статье 6.1, пункте 6: «В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству арбитражного суда дело длительное время не рассматривается и судебный процесс затягивается, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю арбитражного суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела».