Можно ли получить налоговый вычет за квартиру, купленную в 2010 году?

Купила квартиру в 2010г. до сих пор не воспользовалась правом на получение вычета. Успела или уже поздно?

, Лилия, г. Тольятти
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 27 декабря 2017 г. N 81-КГ17-24

Федеральный законодатель, закрепляя заявительный порядок получения налогового вычета в случае приобретения физическими лицами объектов недвижимости, не установил срок такого обращения (в отличие от налоговых вычетов, предусмотренных пунктом 2 статьи 171 Налогового кодекса Российской Федерации, которые могут быть заявлены в течение трех лет после принятия на учет приобретенных или ввезенных на территорию Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав), указав на обязанность налогоплательщика для подтверждения права на имущественный налоговый вычет представить договор о приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них и документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на квартиру, комнату или долю (доли) в них (подпункт 6 пункта 3 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации в редакции, действующей на момент подачи административным истцом в налоговую инспекцию декларации).

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы можете подать документы для получения налогового вычета.Однако вам придется подавать декларации и получать вычет за последние три года.То есть если подадите сейчас, то получите за 2017,2016 и 2015 годы