Каков порядок передачи персональных данных работника?

В ООО «АПиК» поступил запрос из производственного кооператива «СВК» с просьбой представить сведения о работающем в обществе экспедиторе Тихонове, который устраивается по совместительству для работы в кооператив. В запросе, в частности, указано о необходимости представления всех копий материалов из личного дела Тихонова, в том числе сведения о его составе семьи, образования, трудовых достижениях.

Какой ответ должен быть подготовлен начальником отдела кадров ООО «АПиК» на запрос кооператива? Каков порядок передачи персональных данных работника?

, Екатерина, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Екатерина. Ответа может быть два варианта: 1.В связи с письменным получением согласия работника на передачу персональных данных предоставляем следующие сведения:,,,,,.

2. В связи с отказом работника на передачу персональных данных истребуемые вами документы предоставлены не будут.

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 88. Передача персональных данных работника

При передаче персональных данных работника работодатель должен соблюдать следующие требования:
не сообщать персональные данные работника третьей стороне без письменного согласия работника, за исключением случаев, когда это необходимо в целях предупреждения угрозы жизни и здоровью работника, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами;