Следует ли платить штраф,если человек отсидел 3 суток за неуплату штрафа?

Человек отсидел 3 суток за неуплату штрафа ч.1 ст.20.25 КОАПП по пост. мирового судьи, в постановлении не написано, что надо оплачивать штраф. В базе судебных приставов данных тоже нет. Надо платить сейчас или нет?

, Александр, г. Йошкар-Ола
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сам штраф, за неуплату которого вас привлекли к ответственности по ст 20,25 конечно же оплачивать надо. В постановлении об это ничего нет, потомучто это событие др правонарушения.