Можно ли получить готовую справку БТИ, находясь в другом регионе?

Можно ли получить справку БТИ, оплаченную и готовую,(специалист был на объекте) находясь в другом регионе. Справка готова(информация по телефону от специалиста БТИ) и лежит в месте выдачи. Проблема в том, что человек не может выехать на место из-за состояния пенсионера-инвалида(наследника).

, Воробьев Геннадий Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте! Если справка нужна срочно, нужно обратится к нотариусу для оформлению нотариальной доверенности для представления интересов в БТИ.

Что нужно: Вы, Ваш паспорт, ближайший нотариус, и паспортные данные лица на которого будет выдана доверенность (присутствие поверенного необязательно). Доверенность можно отправить почтой, только заказным письмом.

С этой доверенностью и паспортом поверенный обращается в БТИ и получает необходимые документы.