В какой суд мне обратиться с заявлением в мировой или уголовный?

ВОПРОС КВАРТИРНЫЙ!! Квартира была продана, все документы в порядке косаемо продажи, Вопрос в следующем, скажу проще есть три дольщика Я МАРИНА И ИГОРЬ, однако под давлением с третьей стороны, средства разделены были на четыре доли, И свою долю я отдал МАРИНЕ на приобретение жилья, под условием что денежные средства мне вернутся в скором времени. В окончании у меня нет ни жилья ни денег на его покупку, на мирные разговоры люди не реагируют. Проблема в том что я согласился и подписал все документы по продаже квартиры....В какой суд мне обратиться с заявлением в мировой или уголовный? что было оказано давление я докажу с легкостью....хотелось бы без этого но меня иначе слушать никто не хочет..спасибо

, Pavel, г. Новосибирск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Скорее мировой или районный)))
Мировой может уголовку рассматривать и гр. дела, так же как и районный)))

В полицию идите...что даст Вам суд? ничего.