Чем может грозить неправильное указание режима работы аптеки?

Здравствуйте, на днях столкнулась с тем что у аптеки был неправильно указан режим работы. Грозит ли это чем то им? И есть ли закон о нарушении режима работы?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
В соответствии с п. 1 ст. 8 Закона «О защите прав потребителя» потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

Также в силу п. 3 ст. 11 указанного закона режим работы продавца (исполнителя) доводится до сведения потребителей и должен соответствовать установленному.

Таким образом, несоблюдение аптекой указанного режима работы является нарушением прав потребителя на получение достоверной информации о режиме работы продавца.

Следовательно, если Вы хотите привлечь аптеку к ответственности Вам необходимо обратиться с жалобой на нарушение режима работы в Роспотребнадзор.