Кто подписывает трудовой договор с председателем сельскохозяйственного потребительского кооператива?

Добрый день!

В 2017г. был создан и зарегистрирован сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий заготовительный сбытовой кооператив. Общим собранием учредителей (14 чел.), был утвержден Устав, выбран Председатель (вступил в должность по приказу), секретарь.

Вопрос: Кто имеет право подписать трудовой договор с Председателем кооператива? Имеет ли право член кооператива заключить трудовой договор с Председателем?

, Екатерина, г. Пенза
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Екатерина. Решением общего собрания, можете уполномочить члена кооператива на подписание трудового договора с председателем.

Екатерина
Клиент, г. Пенза

Хотелось бы уточнить, а может ли член кооператива заключить трудовой договор с председателем? Спасибо Вам большое заранее.

Да, но надо возложить полномочия по подписанию договора на члена кооператива решением общего собрания.