Продажа доли квартиры по доверенности при смене фамилии доверителя

Дочь оформила доверенность на продажу своей доли квартиры на отца.По документу приватизации у неё фамилия Иванова. В момент оформления доверенности- Петрова, а через год , на момент сделки - Сидорова. Дочь поживает в другом городе.Какие документы необходимы дополнительно к данной доверенности и надо ли копии справки о браке и свидетельства о 2 браке заверять нотариально?

, Екатерина, г. Печора
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Екатерина!

Да все верно, Вы правильно указали какие будут необходимы документы — это либо оригинальные справки о заключении и расторжении брака, либо нотариально заверенные копии свидетельств о заключении (расторжении) брака. Но поскольку сделка в Вашем случае будет нотариальная (отчуждение доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению) то нотариус сам может сделать данные запросы в орган ЗАГСа в порядке СМЭВа, конечно это займет определенное время, а возможно из-за неполадок в работе системы электронного взаимодействия — сведения нотариусу вовсе не получиться получить, лучше предоставить справки (копии свидетельств) самостоятельно...

С наилучшими пожеланиями...

Екатерина
Клиент, г. Печора

нужна ли заверенная копия паспорта доверителя со страницей, где указан номер ранее выданного паспорта