В течение какого периода после получения вещи из ателье необходимо подать претензию?

В течение какого периода после получения вещи из ателье необходимо подать претензию о некачестаннной работе. Достаточно ли чека если более никаких документов нет оформлялось ?

, Татьяна, г. Чебоксары
Александр Куликов
Адвокат

  Чем быстрее Вы оформите претензию, а затем (в случае спора) исковое заявление, тем легче Вам доказать обоснованность Ваших требований в части причинения ущерба именно ателье..

  В качестве доказательств причастности ателье к порче вещи Вы вправе предьявить суду квитанцию, а также ссылаться на свидетельские показания.

  По закону общий срок исковой давности по имущественным спорам — три года.

  К иску советую приложить фото испорченной вещи или заключение независимого эксперта о наличии дефекта и размере ущерба, связанного с этим