Какой договор нужно составить с поставщиком, чтобы избежать невыполнения услуг?

Добрый вечер!

Мы начинающая компания , которая находится в поиске поставщика продукции Apple

Нашли поставщика в Кейптауне ( Южная Африка) , поставщик просит предоплату в 100% размере, как нам подстраховать себе в случае того, что поставщик не выполнит свои обязательства?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Договор поставки и/или купли — продажи с аккредитивной формой расчетов только.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Можно также предусмотреть договор обеспечение обязательств в виде банковской гарантии.

Статья 368. Понятие и форма независимой гарантии

1. По независимой гарантии гарант принимает на себя по просьбе другого лица (принципала) обязательство уплатить указанному им третьему лицу (бенефициару) определенную денежную сумму в соответствии с условиями данного гарантом обязательства независимо от действительности обеспечиваемого такой гарантией обязательства. Требование об определенной денежной сумме считается соблюденным, если условия независимой гарантии позволяют установить подлежащую выплате денежную сумму на момент исполнения обязательства гарантом.