Налоговый вычет при продаже квартиры дороже стоимости приобретения

Добрый день! Мы с мужем продаем квартиру на 500000 дороже, чем приобретали год назад. В январе этого года в налоговой написали заявление на возврат 13% при покупке данной квартиры (муж от 1400000 возращает вычет, а я с 300000 рублей). Подскажите, пожалуйста, после того как мы подадим ее дороже, могу ли я написать заявление чтобы весь налог от разницы продажи взяли с моих 260000 рублей?!

, Ольга, г. Волгоград
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Квартира в совместной собственности без выделения долей? На кого оформлена? Вы в любом случае вправе сделать заявление о зачете в части налоговых обязательств, причитающихся к оплате Вами, для налоговой имеет значение, на кого оформлена недвижимость, кроме того, весь налог с 500 тысяч невозможно списать вычетом с 260 тысяч рублей, супруг, если в текущем году не вернул НДФЛ со своей части, то ему также придется заявить о зачете.