Законна ли выписка из квартиры несовершеннолетних?

Доброе утро бывший муж имел квартиру (в дарствннной) я и двое детей в ней прописаны квартиру он продал вместе с прописаными в ней детьми

, Ирина, г. Норильск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это допустимо, нарушений законодательства в данном случае нет.

Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Новые собственники вас Выпишут, а детей смогут Выписать  только после 18 летия!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Доброе утро бывший муж имел квартиру (в дарствннной) я и двое детей в ней прописаны квартиру он продал вместе с прописаными в ней детьми

Ирина

Ирина, добрый день! Согласно ст. 292 ГК РФ

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
иное, это случаи, определенные ч. 4 ст. 31 ЖК. Тем более в  данном случае Вы пишите что вы с детьми ПРОПИСАНЫ в квартире, но как понимаю фактически не проживаете,