Как можно законным способом вернуть деньги из банка?

Здравствуйте, случилось так что нужно забрать деньги с своей карты Сбербанка, но не удается это сделать про причине того что истек срок действия карты. По стечению обстоятельств и паспорт подлежит замене в связи с достижением возраста его замены. В итоге имеем ситуацию что деньги лежащие на карте без паспорта не дают и новую карту которую уже изготовили без паспорта тоже не дают, к тому же и онлайн система заблокирована! Что можно сделать в этой ситуации кроме замены паспорта ( долго), заранее спасибо!

, Никита Дмитриев, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Полагаю их инструкция все же требует предоставления паспорта, иначе опратор в случае конфликтной ситуации рискует выплатить эти суммы из своего кармана.Как бы вы отнеслись к ситуации если бы некто, не предъявив должного документа снял бы все деньги с вашего счета.

Это в том числе сделано для защиты ваших средств.

Некоторым банкам достаточно временного удостверения личности, которое выдается на время отмена паспорта

""«Документы, на основании которых Вы сможете получить денежные средства со счета банковского вклада, следующие: паспорт гражданина РФ, временное удостоверение личности гражданина РФ по ф. 2-П, выдаваемое органом внутренних дел физическому лицу в связи с утратой или заменой паспорта, а также удостоверение личности военнослужащего или военный билет.

источник:http://sprosi.ubrr.ru/question...