Прерывает ли пролонгация действие договора вклада в банк или продлевает его?

Пролонгация договора вклада в банк прерывает действие настоящего договора( к п.4 ст.837 ГК РФ)

, Владимир, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день Владимир!

Пролонгация это продление договора.

4. В случаях, когда вкладчик не требует возврата суммы срочного вклада по истечении срока либо суммы вклада, внесенного на иных условиях возврата, — по наступлении предусмотренных договором обстоятельств, договор считается продленным на условиях вклада до востребования, если иное не предусмотрено договором.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу  обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений.