Могу ли я воспользоваться донорской справкой за 2015 год?

У меня есть донорская справка за 2015 год которой я не воспользовался. Могу ли я сейчас в 2018 году ей воспользоваться?

, Сергей Михайлович Касаткин, г. Екатеринбург
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Справка уже недействительна. Так как ей можно пользоваться в течении года после сдачи крови.

В соответствии со статьей 186 Трудового кодекса Российской Федерации

каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.