Возможно ли вернуть деньги за бракованный товар, не возвращая сам товар?

Здравствуйте.

Я владелец интернет-магазина. Я физически нахожусь в Москве, мой покупать в Омске. Он утверждает, что приобрёл у меня некачественный товар и требует возврат денег. Но при этом отказывается вернуть сам товар. В праве ли он требовать возврат денег, не вернув сам товар?

, Константин, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Констатнитн!

В

озможно ли вернуть деньги за бракованный товар, не возвращая сам товар?

В случае расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств с вашей стороны покупатель обязан будет вернуть Вам товар, даже если он ненадлежащего качества.

Если покупатель не выполнит это условие, то Вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.