Надо ли сдавать экзамен для получения вида на жительство?

русский язык является вторым государственным языком в беларуси. надо ли сдавать экзамен для получения вида на жительство,гражданства рф

, кирилл, г. Каменск-Уральский
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
надо ли сдавать экзамен для получения вида на жительство, гражданства рф

кирилл

Здравствуйте Кирилл.НЕТ не нужно сдаваь экзамен для гражданина Беларусь согласно Федеральныому закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 15.1

5. От подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство освобождаются:
......

8) иностранные граждане, являющиеся гражданами Союзного государства, образованного Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

Удачи Вам