Какие документы нужны иностранному гражданину для учебы и трудоустройства?

Я поеду в Россию, чтобы учиться, и я также хотел бы иметь возможность работать, какие документы мне нужны

, Ясмин, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЯСМИН.Вы гражданин какой страны? Вообщем нет разница...

Я поеду в Россию, чтобы учиться, и я также хотел бы иметь возможность работать, какие документы мне нужны

Ясмин

Вам нужно с собой захватить загранпаспорт в первую очередь, дальше свидетельство о рождении (на всякий случай), аттестат об окончании средней школы, если из визовой страны справка о несудимости (вдруг захотите получить РВП) справка о том что не состоите в браке(тоже на всякий случай).

И после приезда Вам нужно в течении 7 дней встать на учет на 90 дней.И учтите   и берите расчет что Вы если не поступите в ВУЗ или не будете получать патент Вы через 90 дней должны выехать из РФ и обратно можете заехать в Россию только через три месяца.Нюансов видите много

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам