Норматив жилплощади в предоставляемом сироте с ребенком жилье в Пермском крае

Я сирота, у меня есть дочь. Встаю на очередь на квартиру. Слышала о законе что квадратных метров в квартире которую должны выдать должно быть 42-если 2 члена семьи то есть я и ребенок, если более 2х то по 18 на каждого. Но говорят что этот закон распространяется только на какие то 2 области, а во всех остальных 33 кв м независимо от кол ва человек в семье. Сколько положено квадратов на меня и ребенка в ПЕРМСКОМ КРАЕ

, Ульяна, г. Пермь
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Согласно п. 1.3. ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ  от 9 сентября 2013 года N 1194-п Об утверждении Порядка предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилых помещений специализированного жилищного фонда Пермского края по договорам найма специализированных жилых помещений и внесении изменения в пункт 8 Порядка выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, утвержденного Постановлением Правительства Пермского края от 1 марта 2013 г. N 92-п (с изменениями и дополнениями на 19 сентября 2017 года)
 Жилые помещения предоставляются гражданам в соответствии с частью 3 статьи 6 Закона от 29 декабря 2004 г. N 1939-419 и должны соответствовать следующим требованиям: жилое помещение предоставляется в виде жилого дома или квартиры, должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта и соответствовать нормам предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, установленным органами местного самоуправления муниципальных образований Пермского края, но не менее 33 квадратных метров общей площади жилого помещения.

Согласно п. 5. ст. 6 ЗАКОНА  ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ от 29 декабря 2004 года N 1939-419
О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ жилые помещения предоставляются указанным в части 1 настоящей статьи лицам в виде жилых домов, квартир по нормам предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, устанавливаемым органами местного самоуправления Пермского края, не менее 28 и не более 33 квадратных метров общей площади жилого помещения, при этом жилая площадь помещения не может быть менее 14 квадратных метров.