Можно ли привлечь к ответственности автошколу при взыскании дополнительной платы за вождение?

Если с 2 раз не могу сдать в ГИБДД? Можно ли привлечь автошколу, мы дополнительно платно берем часы вождения, т.к пересдача только через месяц, записаться на пересдачу невозможно, сдают единицы , а на пересдачу только 10 человек

, Инна, г. Шарыпово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если с 2 раз не могу сдать в ГИБДД? Можно ли привлечь автошколу, мы дополнительно платно берем часы вождения, т.к пересдача только через месяц, записаться на пересдачу невозможно, сдают единицы, а на пересдачу только 10 человек

В данном случае можно требовать компенсацию только если докажете, что услуги были оказаны некачественно. вопрос неоднозначный, так как надо знать причину, по которой не получается сдать экзамен и устанавливать вину автошколы в плане передачи знаний, оказании образовательных услуг.

Можете письменную претензию на основании ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» направить.

Инна
Клиент, г. Шарыпово

здравствуйте, спасибо за ваш ответ