Возможен ли возврат медицинского препарата, если у него другая консистенция?

Здравствуйте.Купив препарат в аптеке,я дома обнаружила ,что лекарство не той консистенции ,которой должно быть.Лекарство на вкус и цвет по характеристикам не шло.Я его покупаю постоянно.Могу ли я вернуть или поменять лекарство.Чек я сохранила.Спасибо .Или как мне поступить??

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

.Купив препарат в аптеке, я дома обнаружила, что лекарство не той консистенции, которой должно быть.Лекарство на вкус и цвет по характеристикам не шло.Я его покупаю постоянно.Могу ли я вернуть или поменять лекарство.Чек я сохранила

Я бы рекомендовала Вам обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и сдать препарат на экспертизу. Если выяснится, что лекарство ненадлежащего качества, то Вы вправе будете требовать возврат денежных средств и компенсацию морального вреда.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.