По какой категории должна производиться выплата зарплаты?

Здравствуйте! Я, работая учителем-логопедом в школе, получила 1 квалификационную категорию, сейчас работаю учителем начальных классов. По какой квалификационной категории должна производиться мне выплата зарплаты?

, валентина, г. Курск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если Вы аттестованы по 1 категории как учитель-логопед, при работе учителем начальных классов в обычных классах, нет оснований для оплаты по 1 категории.

Статья 144. Системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений

Системы оплаты труда (в том числе тарифные системы оплаты труда) работников государственных и муниципальных учреждений устанавливаются:
в федеральных государственных учреждениях — коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
в государственных учреждениях субъектов Российской Федерации — коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;
в муниципальных учреждениях — коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.