Как действовать родителям после драки между детьми в детском саду?

Здравствуйте, неделю назад произошла неприятная ситуация с моей пятилетней дочерью в детском саду, она подралась с девочкой, у этой девочки гематома на глазу, сегодня ее мама звонила и требовала чтобы мы перевелись в другую группу, мы отказались. Они пошли к участковому. Скажите пожалуйста, как нам себя вести в этой ситуации?

, Татьяна, г. Орск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

К сожалению и такое бывает, что дети вздорят в детском саду. Родители второго ребенка конечно вправе обратиться к участковому, но это обращение не может являться основанием для перевода Вашего ребенка в другое учреждение.

Постарайтесь уладить вопрос с родителями второго ребенка, это обычная ситуация в садике (например была ситуация когда у ребенка садилось зрение и он воспринимал это как нападение на себя и отмахивался...).

Удачи Вам!