Как прекращается удержание денег из зарплаты после погашения долга?

Здравствуйте!У меня закончился долг по кредиту,который удерживался с зарплаты пристовами. Нужно ли об этом им сообщать или они сами это видят?Как все это происходит?Удержат ли у меня в этом месяце если по моим подсчетам я уже расплатилась?

, Надежда, г. Самара
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Сообщать ненужно так как приставы сами контролируют погашение задолженности. Как только вы погасите долг, пристав вынесет постановление об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением требований содержащихся в исполнительном документе.

Копию постановления об окончании ИП должны вам направить.

Статья 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".