Наложили арест за долги по ЖКУ в доме, в котором не проживаю

Прописан в не благоустроенный дом, хозяцином дома не являюсьс 2013 там не проживаю имею временную регистрацию по другому адресу в этом же городе , за долги по электроэнергии накопленные после 2013 наложен арест на счета всем прописанным как быть в доме не проживаю свет по счетчику ?

, марина,
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А в том доме у Вас вообще имеется какая-либо регистрация? Можете обратиться к приставам с жалобой на данные действия, плюс приложить документы, подтверждающие, что

хозяцином дома не являюсьс 2013 там не проживаю

марина

Ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.