Потерпевшие хотят поменять показания, а адвокат получил деньги за услуги и не оказывает их

Три статьи у одного человека ,потерпевшие хотят поменять показания ,что на них было оказано давление и пришлось наклеветать на подсудимого ,адвокату было заплачено 500,000 ,а по итогу он ничего не делает ,чтобы сейчас помочь .Как быть в данной ситуации ?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Дак поменяйте  адвоката, проблем нет

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст. 49 УПК РФ
 по законам  по судрешениям

Статья 49 УПК РФ. Защитник (действующая редакция)

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ][Глава 7][Статья 49]
1. Защитник — лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

2. В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

3. Защитник участвует в уголовном деле:

1) с момента вынесения постановления о привлечении лица в качестве обвиняемого, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 — 5 настоящей части;

2) с момента возбуждения уголовного дела в отношении конкретного лица;

3) с момента фактического задержания лица, подозреваемого в совершении преступления, в случаях:

а) предусмотренных статьями 91 и 92 настоящего Кодекса;

б) применения к нему в соответствии со статьей 100 настоящего Кодекса меры пресечения в виде заключения под стражу;

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
А с этого адвоката можно вернуть часть суммы?
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю с адвокатом заключено соглашение об оказании юридической помощи. Если желаете расторгнуть данное соглашение, подаете заявление об отказе от договора (исполнения договора) полностью или частично и возврате денежных средств исходя из оказанной адвокатом юридической помощи.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

Статья 25. Соглашение об оказании юридической помощи
 1. Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.

2. Соглашение представляет собой гражданско-правовой договор, заключаемый в простой письменной форме между доверителем и адвокатом (адвокатами), на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу.
Вопросы расторжения соглашения об оказании юридической помощи регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации с изъятиями, предусмотренными настоящим Федеральным законом.