Установит ли факт принятия наследства суд, если наследство принято нами фактически?

в исковом заявлении требование об установлении факта принятия наследства не указано, а указано только требование о признании права собственности в порядке наследования. Наследство принято нами фактически.

, Татьяна, г. Москва
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Татьяна!

Само по себе требование о признании права собственности в порядке наследования и есть установление факта принятия наследства!

Татьяна
Клиент, г. Москва

То есть, можно указать только требование о признании права собственности, и не указывать требование об установлении факта принятия наследства и суд все равно установит факт принятия наследства и признает право собственности?

В судебном заседании можете уточнить исковые требования