Правомерно ли в УФМС отказали во временной регистрации по доверенности от собственника?

Здравствуйте! Вопрос такой. Могу ли я сделать временную регистрацию своей подруге если у меня есть генеральная доверенность от собственника с правом представлять его во всех компетентных органах в т.ч. И паспортном столе. В доверенности прописано что у меня есть право регистрации граждан.. но в УФМС мне отказали. Сказали что такую доверенность не могут принять. Правомерен ли такой отказ? Дело в том что собственник находится в другом городе и приедет не скоро..спасибо.

, Мария, г. Одинцово
Денис Захаренков
Юрист, г. Саратов

Такой отказ не правомерен, поскольку даже в доверенности указано Ваше право регистрировать граждан. Если последует отказ, то напишите жалобу на имя руководителя данного органа УФМС с указанием ситуации и причин отказа сотрудников.