Возврат неисправной АКПП, купленной на авто-разборе

Здравствуйте. Преобрел на свою машину б/у Акпп, со слов продавца она была контрактная. Но к данной акпп мне не предоставили бланк-экспертизу о том что акпп прошло проверку и исправно. После монтажа была выявлена неисправность. Демонтировали и отвезли обратно. Заменили на другую без проблем. После монтажа второго агрегата. Сразу была выявлена что данный агрегат тоже неисправен. Но теперь продавец требует справку о неисправности из автосервиса. Но установка производилась не на сервисе. Что мне делать?

, Андрей, г. Электрогорск
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Андрей,  мне непонятно, в части, акп устанавливалась не на сервисе.Вы устанавливали акп самостоятельно? Если Вы уверены, что работы по установке акт Вы выполнили правильно и вашей вины нет, а проблемы именно, в некачественной коробке предоставленной продавцом, Вам остается только провести автотехническую экспертизу  и если эксперт-автотехники подтвердит подтвердит Ваши предположения, в этом случае напишите претензию продавцу с требованием о расторжении договора, возврата денежных средств за акп и возмещения убытка в виде оплаты экспертизы, если продавец откажет или не ответит на претензию -.тогда в суд.