Каков размер декретных, если до выхода в декрет 5 месяцев была в отпуске без содержания?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, трудоустроина с 1.09.17 отработала 2,5 мес и ушла в отпуск за свой счёт, просидела 5 месяцев за свой счёт и ушла в дикрет 04.04.18 стоит ли вообще рассчитывать на какие нибудь дикретные?

, Виктория, г. Екатеринбург
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

 Ваш страховой стаж (фактически речь идет о периоде работы по трудовой книжке.). составляет менее шести месяцев, то пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц МРОТ — минимальный размер оплаты труда. Пособие будет назначаться, исходя из МРОТ, также в том случае, если ваш страховой стаж составляет более шести месяцев, но средний заработок, используемый для расчета пособия, окажется ниже МРОТ.