Можно ли требовать возмещения за утерю посылки в размере заявленной мною стоимости при отправке?

Добрый день. Вопрос связан с услугами Почты и ЕМС в частности. В ноябре 2017 года мною была отправлена посылка в США. По независящим от меня причинам она была утеряна. На заявление о розыске от Почты получен ответ о выплате мне возмещения в размере 130 СЗП (5597,85 руб) + стоимость пересылки (2230 руб.). Но при отправке я заявил стоимость содержимого в размере 10000 руб. В праве ли я претендовать на возмещение в размере сопоставимом с заявленной стоимостью? Спасибо.

, Дмитрий, г. Южно-Сахалинск
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
 Вопрос связан с услугами Почты и ЕМС в частности. В ноябре 2017 года мною была отправлена посылка в США. По независящим от меня причинам она была утеряна. На заявление о розыске от Почты получен ответ о выплате мне возмещения в размере 130 СЗП (5597,85 руб) + стоимость пересылки (2230 руб.). Но при отправке я заявил стоимость содержимого в размере 10000 руб. В праве ли я претендовать на возмещение в размере сопоставимом с заявленной стоимостью?

Добрый день Дмитрий!

Да вправе, при наличии соответствующих доказательств с вашей стороны. Обращайтесь с повторной претензией.

Личные консультации веду в  в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений