Что меня ждет, если я попала в ДТП на незастрахованном и неоформленном на меня авто?

Здравствуйте! Подскажите подскадите пожалуйста, я попала в аварию уходя от столкновения врезалась совершенно в другую машину. Машину взяла за три дня до ДТП машина не застрахована и не оформлена, что меня ждёт в этом случае?

, Екатерина, г. Новосибирск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Ждет возмещение имущественного вреда водителю автомашины с которой совершили столкновение и восстановление собственного автомобиля за свой счет. Однако при этом ко всему этому делу можно привлечь водителя, спровоцировавшего ДТП, от столкновения с которым Вы уходили, в случае признания виновным его в ДТП часть или даже полное возмещение вреда (в зависимости от конкретных обстоятельств дела) можно возложить на него.

Для более подробных консультаций можете обратиться с имеющимися документами в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Будет проведено административное расследование и установлена вина каждого участника ДТП с учетом обстоятельств дела.Если вас признают виновной то будут взыскивать ущерб с вас

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Если нет страховки, придется возмещать за свой счет. Если откажитесь, потерпевший вправе обратиться в суд.