Можно ли договориться с приставом о рассрочке выплаты задолженности без привлечения судьи?

Добрый день, господа юристы, есть ли возможность договорится с приставом, об уплате кредитной задолжности частями без судьи, о себе работаю офиц.имею почётное пенсионное удостоверение донора и 1.5 годовалого ребёнка, жена не работает, пристав наложил арест в базе данных , каким путем мне пойти, спасибо за подсказки..

, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Согласно закона об исполнительном производстве пристав не должен идти на уступки должнику.Поэтому для снижения взыскания или рассрочки платежа нужно обращаться в суд, который вынес решение по делу

Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Если Вы официально работаете, то в рамках исполнительного производства с Вашей зарплаты может быть удержано до 50%. Если Вы являетесь плательщиком алиментов, то на алименты может удерживаться до 70% Вашей зарплаты. При этом в первую очередь должна покрываться задолженность по алиментам, а потом уже остальные задолженности. Почетное донорство не освобождает Вас от исполнения обязательств перед иными лицами.