Как списать часть долга за капремонт за период, когда я был несовершеннолетним?

Я один из 3 собственников квартиры. В суде было принято заочное решение о взыскании с меня 1/3 долга за капремонт. Заочное решение отменили, т.к. часть времени начисления долга я был несовершеннолетним. Сейчас мне 20 лет, могу я, по той же причине, по которой отменили заочное решение, списать часть долга?

P.s - я студент последнего курса колледжа(огкуипт специальность 09.02.01) в середине года призывают в армию. Через пару недель должен лечь на операцию по исправлению носовой перегородки.

, Андриенко Артем Владимирович,
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Решение отменили, потому что вы были несовершеннолетним и за вас должны были оплачивать ваши родители или опекуны. Сейчас вы уже взрослый и если с вас будут взыскивать долг в том числе и за период, когда вы были несовершеннолетним, но при этом срок исковой давности — 3 года — уже прошел, то вам нужно ссылаться на пропуск срока исковой давности. На сегодняшний день с вас имеют право взыскать долг за период с 17 лет до 20 лет, т.е. за последние три года.

Андриенко Артем Владимирович
Клиент
Artem: Т.е. если заседание назначено на 17.04.2018, то, если ссылаться на срок исковой давности, мне нужно заявить, что я буду оплачивать долг только с 17.04.2015 по 17.04.2018?
Андриенко Артем Владимирович
Клиент

И если это возможно, подскажите как это подать на заседании, где будет представитель управляющей компании.