Что делать, если ФИО в паспорте отличаются от данных, указанных в свидетельстве о рождении?

ЗДРАВСТВУЙТЕ , .. в разном регистре написания Ф.И.О. между паспортом и свидетельством о рождении , т.е. разночтения ... что делать? СПАСИБО

, Равиль, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

По -хорошему свидетельство о рождении это первичный документ и все остальные в том числе паспорт должны быть в соответствии с данными свидетельства

Равиль
Клиент, г. Краснодар

… ЕСЛИ ХОТИТЕ ...

Статья 307. ГПК РФ Подача заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

1. Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.

2. Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.

Статья 308.ГПК РФ  Содержание заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

В заявлении о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния должно быть указано, в чем заключается неправильность записи в акте гражданского состояния, когда и каким органом записи актов гражданского состояния было отказано в исправлении или изменении произведенной записи.