Могу ли я сделать новые водительские права в Москве, не выезжая в Белоруссию?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня закончился срок годности прав РБ.

Могу ли я сделать новые в Москве, и нн ехать в Беларусь их делать?

Что мне понадобится тдля этого?

Спасибо

, Ольга, г. Москва
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга. В соответствии с законодательством Российской Федерации выдача бланков иностранных водительский удостоверений, в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения, не предусмотрена, для получения бланка водительского удостоверения выданного в Республике Беларусь, Вам необходимо обратиться в соответствующие органы иностранного государства. В ы можете получить российское национальное водительское удостоверение, но для этого Вам необходимо будет пройти курс обучения в автошколе и сдать все экзамены, на каждую категорию, указанную в иностранном водительском удостоверении.

Если ответ был полезен, пожалуйста отметьте это.