Какова ответственность за неуплату штрафа в срок, если не явился на суд?

Я забыл про штрафы они у меня попали под статью меня остановили сотрудники ГИБДД выписали протокол явиться в суд что будет если я не поехал на суд а просто уплатил шрафы

, Иван Николаевич, г. Каменск-Уральский
Михаил Сутягин
Юрист, г. Ижевск

Вам выпишут штраф по ст. 20.25 КоАП РФ. Идите в суд и говорите что штраф оплачен, вы просто не получали постановление (если постановление не выносилось вам лично инспектором) или забыли про него или произошла какая-то ошибка и платёж не прошёл. Но скорее всего, штраф всё равно выпишут.