Кто оплачивает повторную пересылку товара продавцу интернет магазина и обмен бракованного товара?

Здравствуйте! В интернет- магазине заказала стеклянный чайник. Когда товар пришел, чайник оказался разбитым, после чего интернет-магазин предложил обменять товар. Подскажите, пожалуйста, за чей счет производится пересылка бракованного товара продавцу и обмен (повторная посылка покупателю) товара?

, Любовь, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Любовь!

 В интернет- магазине заказала стеклянный чайник. Когда товар пришел, чайник оказался разбитым, после чего интернет-магазин предложил обменять товар. Подскажите, пожалуйста, за чей счет производится пересылка бракованного товара продавцу и обмен (повторная посылка покупателю) товара?

Продавец за свой счет осуществляет замену некачественного товара. Руководствуйтесь положениями статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей»

Любовь
Клиент, г. Москва

Спасибо вам!