Могу ли я проживать в квартире, если бывшая супруга сдала ее посторонним лицам?

Прописан в квартире у своего не совершеннолетнего ребенка,хочу там проживать но бывшая супруга сдала ее посторонним людям

, Алексей, г. Канск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

Вы вправе проживать по месту регистрации даже несмотря на то, что в квартире проживают граждане на основании договора найма/аренды. Выселить и признать Вас утратившим право проживания в данной квартире может собственник только через суд.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.