Могу ли я в данном случае требовать возврат денежных средств?

Татьяна Шифрина:

Продавец пытается доказать, что описание товара полностью соответствовало его содержанию. Но я так не считаю, иначе я просто бы не стала покупать этот товар. Если всё-таки каким-то образом продавцу удастся доказать, что описание было верным, могу ли я требовать возврат денежных средств?

В продолжение к первому вопросу.

, Татьяна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Тогда только правило 7 дней для отказа после получения.Но такое доказывание возможно только через суд, как же иначе.

Статья 26.1.Зозпп  Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.