Какой предусмотрен порядок подачи ходатайства в суд?

Добрый день,

18 марта отправила ходатайство в суд заказным письмом. До сегодняшнего дня нет оповещения о получении письма судом.

Сам суд назначен на 26 марта. Боюсь, что письмо не успеет дойти.

Что можно предпринять?

, Елена, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Елена.

Продублируйте факсом и по электронке.

Если есть регистрация на Госуслугах, то электронное признается допустимым.

Гражданский процессуальный кодекс

Статья 3. Право на обращение в суд

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо, Геннадий!

У меня нет регистрации на госуслугах. Если письмо так и не дойдет, примут ли во внимание скан ???