Куда обращаться, если в МФО пытались списать с карты друга мою задолженность?

Сегодня другу пришла смс об отказе списания 6600 это был робот займер после первого дня просрочки, что делать? Куда звонить?

, Руслан, г. Оренбург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Сегодня другу пришла смс об отказе списания 6600 это был робот займер после первого дня просрочки, что делать? Куда звонить?

Нужно звонить в СберБанк, если друг не является поручителем по Вашему займу, и не имеет кредитных обязательств, то списание денежных средств с его карты является незаконным. Обратитесь к специалисту банка для разъяснения данной ситуации.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Максим Зубков
Юрист, г. Оренбург

А зачем вам куда-то звонить? Или у них получилось списать?