Ответственность по статье 158 часть 2 пункт "в" УК РФ

У меня завтра суд по статье п. В ч. 2 ст. 158. Есть не закрытая судимость , отмечаться до сентября осталось ( давали два года условного освобождения по этой же статье ) недавно был осужден по статье 157 ( не уплата алиментов) , дали пол года исправительных работ. Что мне грозит ?

Уточнение от клиента
Ущерб не погасил, характеристики от инспектора и т.д. Положительные
, Алексей, г. Новосибирск
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день Алексей!

В соответствии с п. «в» ч.2  ст.158 УК РФ

Кража, совершенная:

с причинением значительного ущерба гражданину;

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Ситуация очень серьезная. Возможен реальный срок. Окончательное решение вынесет только суд. Советую не заниматься самозащитой, а обратиться к адвокату за оказанием юридической помощи.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу обращайтесь в личные сообщения.

Личные сообщения находятся  вверху экрана справа от центра значок конвертик.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Алексей
Клиент, г. Новосибирск
Что будет в случае не явки? Просто я скорее всего не успею доехать так как в другом городе нахожусь

Вы должны предупредить суд. Далее доставление в суд, если скрылись розыск.