Как быть, если интернет-магазин отказывается передать товар по оформленной в заказе цене?

оформила в интернет-магазине заказ на куртку, применила две различных скидки, получила подтверждение о заказе, однако приехав в магазин, услышала , что по такой цене они мне не отпустят куртку, так как купон якобы не должен был быть использован. но сайт же мне это позволил, говорила я. Однако аргумент мои не услышан.

, ольга, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Вам нужно обратиться с письменной претензией по поводу нарушения Ваших прав. Договор был заключен именно на условиях указанных на сайте, условия договора нарушаются продавцом.

ГК РФ

Статья 485. Цена товара

1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи, либо, если она договором не предусмотрена и не может быть определена исходя из его условий, по цене, определяемой в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, а также совершить за свой счет действия, которые в соответствии с законом, иными правовыми актами, договором или обычно предъявляемыми требованиями необходимы для осуществления платежа.