Как заменить водительские права Узбекистана на российские, если есть ВНЖ в РФ?

У меня ВНЖ с 2016года,водительское удостоверения (образца 2008г) Узбекистана.Что нужно сделать для замены прав на Российский образец. Имею ли право сейчас на вождения личного автомобиля.

, Равшан, г. Ноябрьск
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для получения Российского национального водительского удостоверения Вам для начала необходимо пройти курс обучения в автошколе и сдать экзамены, также вы имеете право управлять транспортными средствами на основании своего водительского удостоверения, но если оно не соответствует требованиям Конвенции Вам необходимо иметь нотариально заверенный перевод на русский язык, иначе в отношении Вас может быть составлен протокол по ч. 1 ст 12.7 КоАП.

Если ответ был полезен, пожвлуйста отметьте это.