Могу ли я выписать человека из дома и каковы последствия?

Здравствуйте!

Я единственный собственник дома, могу ли я выписать брата без его участия/ согласия?

.

, Ирина, г. Рузаевка
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, можете, но исключительно в судебном порядке путем иска в суд. подается он в районный суд по месту нахождения квартиры и оплачивается госпошлиной 300 рублей

Ирина
Клиент, г. Рузаевка

Большое спасибо!

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете, но только через суд. Надо обращаться в суд с заявлением о признании утратившим право проживания.