Как вернуть авто и какие действия нужно сделать?

Добрый день. У меня угнали авто и нашли его через 3года в другом городе при постановке на учет,чудным образом поменялись собственники пару раз.Меня оповестили органы что авто найден но по каким то причинам не могу забрать его . Подскажите что делать и как забрать авто.Авто по словам сотрудников ГИБДД находится у них на охраняемой стоянки .А дело так и не сдвигается с места.НЕ ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ ! Подскажите как забрать авто . Заранее спасибо !

, Леонид, г. Южно-Сахалинск
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте. Очевидно, ваша машина признана вещественным доказательством по уголовному делу. А Вам нужно узнать, у какого следователя в производстве находится уголовное дело, и заявить ходатайство о передаче вам автомашина на ответственное хранение. В материалах дела должно быть постановление о признании автомашины вещественным доказательством, и протокол ее осмотра. Как правило, автомашины до приговора возвращают владельцам