Будет ли разбираться администрация Вконтакте, если девушка обманула меня на 100 рублей?

Добрый день!

Обманули во вконтакте на 100 рублей в группе по продаже разных мелочевок.

что с этим делать?

есть только страница девушки которая обманула и номер телефона.

вконтакте подписана не по настоящему...

Авиталь Бессмертная или как то так....

можно ли написать в полицию?

будут ли вообще рассматривать на такую мелкую сумму? ребенок очень хотел...

, Виктория, г. Екатеринбург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Как вы сами понимаете, это мелкое хищение и влечет административную ответственность Вы можете отправить заявление, но перспектив никаких.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Роман Телушецкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет никакого смысла писать заявление, т.к. работать по столь незначительной в сумме ущерба не кто не будет.