Могу ли я устроиться на работу в сферу гос службы, если я инвалид 3 группы?

Здравствуйте, я инвалид 3 группы, могу ли я устроиться на работу в сферу гос. службы?Причиной предоставления группы было потеря трудоспособности из-за фтизиатрического заболевания.Но на данный момент я полностью здоров, и врачи это письменно подтвердили!!

, Борис, г. Москва
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Борис!

Да, Вы можете устроиться на государственную службу в той части, в которой это не противоречит закону «О госслужбе». В то же время, на отдельные вакансии существуют специальные, спонсируемые государством, квоты для инвалидов. Уточните этот вопрос в кадровой службе предполагаемого места работы. Особенно часто встречается в государственных учреждениях ЖКХ.